格闘技:天下一/TENKAICHI 68TNK1

TENKAICHI 68

TENKAICHI 68

日時:2013.9.8 (日)
開場15:30
チャレンジ開始16:00
スーパーファイト開始17:00d
場所:コザ・ミュージックタウン音市場
主催:ワイルドシーサー

★前売りチケット販売中(Advance sale ticket)★
一般:¥3500/General:$35
RS:¥4500/Ringside:$45
SRS:¥5500/Special Ringside:$55
※当日は全て¥500アップ/Door prices cost $5 more

王者を奪う者、守る者

キックボクシング スーパーライト級 王座決定戦 で赤雲会の中村が影日“ポパイ”和徳を判定2-0で勝利し初代スーパーライト級王座につき、MMA ウェルター級 タイトルマッチではコウジ・オブ・ジョイトイが京都からの刺客マキシマムザ僚君を2R1:36にパウンドでTKO勝利でタイトルを防衛!

MMA フェザー級 王座決定戦は前回から4人の挑戦者で争われMUSASHIが1R 1:20 に飛びヒザ蹴りで朝也をKOしMUSASHIが初代フェザー級王座獲得した。与那城 VS Derric Threatt は 2R 2:55 鼻からの出血によるレフェリーストップでTKO,Derricが王座挑戦権獲得を取り、MMAミドル級王者ガブリエル・トミカワとの対戦となる

   

次回大会は2013.12.15 TENKAICHI 69 inミュージックタウン音市場

Main Event 5 Fight 12 (MMA)5分2R Extra(1R)

【ヘビー級 スーパーファイト】
×THAT GUY (ザット・ガイ/Tenkaichi Dojo/MMAヘビー級王者)
○川口 雄介 (BLUE DOG GYM/初代 DEEPメガトン級王者)
判定0-3 (19-20 18-20 19-20)

ページトップへ戻る

Main Event 4 Fight 11 (Kick Boxing) 3分3R Extra(1R)

   

【TENKAICHI キックボクシング スーパーライト級 王座決定戦】
○中村 広輝 (赤雲會/レジェンド-63kg級王者/TENKAICHI S.ライト級1位)
×影日“ポパイ”和徳 (VOS GYM/J-NETWORK S.ライト級2位/TRIBELATE S.ライト級王者)
判定2-0 (29-29 30-28 30-28) ※中村が初代スーパーライト級王座獲得

ページトップへ戻る

Main Event 3 Fight 10 (MMA) 5分2R

【TENKAICHI MMA ウェルター級 タイトルマッチ】
○コウジ・オブ・ジョイトイ(WILD SEASAR KOZA/ウェルター級王者)
×マキシマムザ僚君 (京都政拳会 Kyoto Seikenkai/MMA三冠王)
2R 1:36 TKO (グラウンドパンチ) ※コウジが初防衛成功

ページトップへ戻る

Main Event 2 Fight 10 (MMA) 5分2R

【日本キックボクシングイノベーション認定 フライ級王座挑戦者決定トーナメント1回戦】
○ローズ達也 (WILD SEASAR/TENKAICHIバンタム級王者・Innovationフライ級2位)
×ダイナモ☆プチ (契明ジム/西日本統一フライ級王者・Innovationフライ級6位)
3R 0:42 TKO (ヒジによるカット) ※ローズが決勝戦進出

ページトップへ戻る

Main Event 1 Fight 8 (MMA) 5分2R Extra(1R)

【TENKAICHI MMA フェザー級 王座決定戦】
×朝也 (Tenkaichi Dojo/1位)
○MUSASHI (WILD SEASAR KOZA/2位)
1R 1:20 KO (飛びヒザ蹴り) ※MUSASHIが初代フェザー級王座獲得

ページトップへ戻る

Fight 7 (Kick Boxing) 3分3R Extra(1R)

【TENKAICHI キックボクシング ライト級王座挑戦者決定戦】
○娑虎士 (WILD SEASAR KOZA/1位)
×シンタロー (WILD SEASAR NAHA/4位)
判定3-0 (30-28 29-28 29-28)(2Rシンタローにパンチでダウン1あり)※娑虎士が王座挑戦権獲得

ページトップへ戻る

Fight 6 (MMA) 5分2R Extra(1R)

【TENKAICHI MMA ミドル級 王座挑戦者決定戦】
×与那城JAPAN (FREE/ヘビー級1位)
○Derric Threatt (デリック・ソリート/Military Alliance/ミドル級5位)
2R 2:55 TKO (鼻からの出血によるレフェリーストップ) ※Derricが王座挑戦権獲得

ページトップへ戻る

Fight 5 (Kick Boxing) 3分2R

【ウェルター級ランキングマッチ】
○泰佑 (WILD SEASAR KOZA/S.ライト級3位)
×宮城゛雷゛寛克 (ウォーリーアージム)
2R 2:08 TKO (ローキックで3ダウン)

ページトップへ戻る

Fight 4 (Kick Boxing) 2分2R

【フェザー級 ランキングマッチ】
×松山 力也 (赤雲會/フェザー級8位)
○REN (ウォーリーアージム)
判定0-3 (18-20 19-20 19-20)

ページトップへ戻る

Fight 3 (Kick Boxing) 3分2R

【ライト級 ランキングマッチ】
△稲嶺 徹 (神風塾/ライト級9位)
△J (ジェイ/TENKAICHI Dojo)
判定0-0 ドロー (19-19 19-19 19-19)

ページトップへ戻る

Fight 2 (MMA) 3分2R

【フライ級 ランキングマッチ(中学生 沖縄最強決定戦)】
○儀武 快斗 (B-FAMILY NEO 沖縄)
×最虎武 (虎の穴)
判定3-0 (20-18 20-18 20-18)(バッティングで最虎武に減点1あり)

ページトップへ戻る

Fight 1 (Kick Boxing) 3分2R

【フェザー級 ランキングマッチ】
松山 力也 (赤雲會/8位)
REN (ウォーリーアージム)

ページトップへ戻る
ページトップへ戻る
Copyright © EAST END TV. All Rights Reserved.