格闘技:天下一/TENKAICHI 66TNK1

Fight 15 (WPMF Rule) 3分5R 【WPMF Sウェルター級 TENKAICHI ミドル級 王座統一戦】

Main Event 3 Fight 15 (WPMF Rule) 3分5R
【WPMF Sウェルター級 TENKAICHI ミドル級 王座統一戦】
×清水 武 (藤原ジム/WPMF日本Sウェルター級王者・WPMF世界5位)
○廣虎 (Hiroto/WILD SEASAR/Innovation Sウェルター級王者・TENKAICHI & CMA KPWミドル級王者)
判定0-3 (47-49 46-49 48-49)※2R清水に左フックでダウン1あり ※廣虎がWPMF日本Sウェルター級王座奪取、TENKAICHIミドル級王座防衛に成功。

ページトップへ戻る

Fight 14 (MMA) 5分2R Extra(1R)【TENKAICHI MMA ウェルター級 タイトルマッチ】

   

Main Event 2 Fight 14 (MMA) 5分2R Extra(1R)
【TENKAICHI MMA ウェルター級 タイトルマッチ】
-コウジ・オブ・ジョイトイ(WILD SEASAR KOZA/TENKAICHIウェルター級王者)
-マキシマムザ僚君 (京都政拳会/MMA三冠王) ※マキシマムザ僚君の怪我(骨折)により、9月8日大会にタイトルマッチが延期される

ページトップへ戻る

Fight 13 (Kick Rule) 3分3R【ヘビー級 王座挑戦者決定トーナメント 1回戦】

Main Event 1 Fight 13 (Kick Rule) 3分3R
【ヘビー級 王座挑戦者決定トーナメント 1回戦】
○FRED (フレッド/TENKAICHI Dojo/TENKAICHIヘビー級2位)
×天承山 (highvoltage/元NJKF & J-NETWORK 1位・TRIBELATE王者)
判定3-0 (30-27 30-27 30-29) ※FREDが決勝戦進出

ページトップへ戻る

Fight 12 (Kick Rule) 3分3R【ヘビー級 王座挑戦者決定トーナメント 1回戦】

Fight 12 (Kick Rule) 3分3R【ヘビー級 王座挑戦者決定トーナメント 1回戦】
○HIROYA (WILD SEASAR KOZA/TENKAICHIヘビー級1位)
×高山 博光 (DANGER/元MA日本ヘビー級3位)
判定3-0 (29-28 29-28 28-27) ※HIROYAが決勝戦進出

ページトップへ戻る

Fight 11 (MMA) 3分2R【ウェルター級ランキングマッチ】

Fight 11 (MMA) 3分2R【ウェルター級ランキングマッチ】
△James Gordon Lewis (ジェームス・ゴードン・ルイス/FREE/ウェルター級2位)
△仲西 琉一 (WILD SEASAR NAHA/ウェルター級7位)
判定0-0ドロー(30-30 30-30 30-30)

ページトップへ戻る

Fight 10 (Kick Rule) 3分2R【ミドル級 ランキングマッチ】

Fight 10 (Kick Rule) 3分2R【ミドル級 ランキングマッチ】
○任朝恵 (Makachokei/WILD SEASAR NAHA/ミドル級2位)
×MINOタイガー (虎の穴/ミドル級4位)
判定3-0 (20-18 20-18 20-18)

ページトップへ戻る

Fight 9 (Kick Rule) 3分2R【ウェルター級ランキングマッチ】

Fight 9 (Kick Rule) 3分2R【ウェルター級ランキングマッチ】
△基 (WILD SEASAR NAHA/ウェルター級4位)
△リュウ (神風塾/ウェルター級5位)
判定 1-0ドロー (20-20 19-19 20-19)

ページトップへ戻る

Fight 8 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】

Fight 8 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】
○DONDAKE~ TOMOTAKE~(SHINE/バンタム級5位)
×ケント (FREE/バンタム級10位)
1R 1:41 KO (右ボディーストレート)

ページトップへ戻る

Fight 7 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】

Fight 7 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】
×晃規 (WILD SEASAR KOZA/バンタム級8位)
○桃原 英暉 (Saiki Tobaru/南風原ジム)
1R 1:35 KO (バックスピンキック)

ページトップへ戻る

Fight 6 (MMA) 3分2R【ライト級 ランキングマッチ】

Fight 6 (MMA) 3分2R【ライト級 ランキングマッチ】
○Seth"The Machine"Grimes/セス・ザ・マシーン・グライムズ/Military Alliance/ライト級4位)
×Michael Foster (マイケル・フォスター/Tenkaichi Dojo)
2R 2:50 TKO (バックチョーク)

ページトップへ戻る

Fight 5 (Kick Rule) 3分2R【ミドル級 ランキングマッチ】

Fight 5 (Kick Rule) 3分2R【ミドル級 ランキングマッチ】
○Marcus Smith (マーカス・スミス/Military Alliance)
×カズマ (虎の穴)
判定3-0 (30-25 30-25 30-25)※カズマに体重オーバーで減点4あり

ページトップへ戻る

Fight 4 (Kick Rule) 3分2R【フェザー級 ランキングマッチ】

Fight 4 (Kick Rule) 3分2R【フェザー級 ランキングマッチ】
×輝也 (Tetsuya/SHINE/フェザー級8位)
○コサノ ユウキ (WILD SEASAR KOZA/ライト級9位)
2R 1:07 TKO (パンチ連打でレフェリーストップ)

ページトップへ戻る

Fight 3 (Kick Rule) 3分2R【Sライト級 ランキングマッチ】

Fight 3 (Kick Rule) 3分2R【Sライト級 ランキングマッチ】
△稲嶺 徹 (FREE)
△池田 一茉 (SHINE)
判定 1-0ドロー (20-20 19-19 20-19)

ページトップへ戻る

Fight 2 (Kick Rule) 3分2R【フェザー級 ランキングマッチ】

Fight 2 (Kick Rule) 3分2R【フェザー級 ランキングマッチ】
×糸数 清二 (SHINE)
○松山 力也 (赤雲会)
判定2-1 (20-19 20-19 19-20)

ページトップへ戻る

Fight 1 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】

Fight 1 (Kick Rule) 3分2R【バンタム級 ランキングマッチ】
○新垣 光 (赤雲會)
×大輔 (WILD SEASAR NAHA)
判定3-0 (20-17 20-17 20-17)※2R大輔に右ストレートでダウン1あり

ページトップへ戻る
Copyright © EAST END TV. All Rights Reserved.